Caricamento Eventi
  • Questo evento è passato.

All Eventi

I TAPPA CAMPIONATO ITALIANO WAVE PORTO CESAREO ( LE )

Marzo 1 @ 8:00 am - Aprile 20 @ 5:00 pm

BANDO DI REGATA 

ELENCO ISCRITTI 

Nome CognomeCIRCOLO Zona Categorie
David PeroneCircolo velico scirocco VII ZONA SICILIAMaster (nati dal 1984 al 1975)
Paolo LuigiProteoLni OstiaIV ZONA - LAZIOGrand Master (nati dal 1974 e precedenti)
RomanoRaspiniAss.SportDilet Velica Ladispoli Surf IV ZONA - LAZIOOPEN
DanieleMarianikite moodIV ZONA - LAZIOMaster (nati dal 1984 al 1975)
StefanoValeriGDVLNI Ostia IV ZONA - LAZIOMaster (nati dal 1984 al 1975)
PiercarloRicasoliEast Bay Yachting Club Anzio SSDIV ZONA - LAZIOMaster (nati dal 1984 al 1975)
LucaGasperiniKite pointIV ZONA - LAZIOOPEN
MarcoBaiocchiKite Zone SardegnaIII ZONA - SARDEGNAGrand Master (nati dal 1974 e precedenti)
DavidCiocchiASS. KITESURF ITALIANAIV ZONA - LAZIOOPEN
FRANCESCOCANNALONGAAMALFI COAST KITEBOARDINGV ZONA - CAMPANIA Master (nati dal 1984 al 1975)
Ferruccio Marigliani Terracina Vela clubIV ZONA - LAZIOMaster (nati dal 1984 al 1975)
SandroPisuKite zoneIII ZONA - SARDEGNAOPEN
Massimiliano StraziotaCircolo Nautico BariVIII ZONA PUGLIAGrand Master (nati dal 1974 e precedenti)
AntonioCilibertoHang loose beachVI ZONA - CALABRIA E BASILICATAOPEN
PaoloMorgaIstituto Nautico Vespucci assSportDil I ZONA - LIGURIAYouth (nati dal 2001 e successivi)
YarisDell'OmoCircolo velico point breakIV ZONA - LAZIOOPEN
TommasoDi giorgioBrindisiVIII ZONA PUGLIAMaster (nati dal 1984 al 1975)
GianlucaNoceraVela Brindisi Ass Sport DilVIII ZONA PUGLIAOPEN
AntonioPintoCKIVIII ZONA PUGLIAOPEN
SalvatoreMirabile Circolo velico marsalaVII ZONA SICILIAGrand Master (nati dal 1974 e precedenti)
Massimiliano Guzzo1671VI ZONA - CALABRIA E BASILICATAMaster (nati dal 1984 al 1975)
FrancescoCappuzzoAsdreefVII ZONA SICILIAOPEN
francescovolpeC. Velico VEGA asdVIII ZONA PUGLIAGrand Master (nati dal 1974 e precedenti)
Stefano Maffezzoni Amalfi Coast kiteboarding V ZONA - CAMPANIA Grand Master (nati dal 1974 e precedenti)
FabrizioPigaKite Zone SardegnaIII ZONA - SARDEGNAMaster (nati dal 1984 al 1975)
Daniele LuisiIst nautico Amerigo vespucci VIII ZONA PUGLIAOPEN
LorenzoMorelliTwkc talamoneII ZONA - TOSCANA E UMBRIAOPEN
VittorioAunituKitezonesardegna I ZONA - LIGURIAMaster (nati dal 1984 al 1975)
AntonioGaudiniAssociazione kitesurf Italiana IV ZONA - LAZIOOPEN
CarloD ‘ercoleassociazione kitesurf italianaIV ZONA - LAZIOGrand Master (nati dal 1974 e precedenti)
SergioBongiornoCircolo velico marsalaVII ZONA SICILIAOPEN
CosimoLeoVela brindisiVIII ZONA PUGLIAMaster (nati dal 1984 al 1975)
LorenzoSantiniPoint Break FregeneIV ZONA - LAZIOMaster (nati dal 1984 al 1975)
AngeloPascarielloCircolo Vela BrindisiVIII ZONA PUGLIAOPEN
anthonycincinnatoVela BrindisiVIII ZONA PUGLIAOPEN
RaulCinquegraniPoint break fregeneIV ZONA - LAZIOOPEN
FlavioMassafra1616 - Lni Castellaneta - MateraVIII ZONA PUGLIAOPEN
antonioscalavela brindisiVIII ZONA PUGLIAGrand Master (nati dal 1974 e precedenti)
simonescabardiLni ostiaIV ZONA - LAZIOOPEN
DomenicoLeoneLNI traniVIII ZONA PUGLIAMaster (nati dal 1984 al 1975)
paulo aurelio D'agostiniIV zona ladispoli surf&sailIV ZONA - LAZIOOPEN
GiovanniGandinoHawaiianboardingClubAss.Sport.Dil I ZONA - LIGURIAOPEN
DavideCalatri kitezone ASDIII ZONA - SARDEGNAGrand Master (nati dal 1974 e precedenti)
Luca MarcosWccIII ZONA - SARDEGNAOPEN
Luca MarcisWccIII ZONA - SARDEGNAOPEN

ELENCO CONFERMATI

Nome CognomeCategoria
Paolo LuigiProteoGran Master (nati dal 1974 e precedenti)
PiercarloRicasoliMaster (nati dal 1984 al 1975)
IvanMangiarratti Master (nati dal 1984 al 1975)
DAVIDCIOCCHIOPEN
FlavioMassafraOPEN
PaoloMorgaYouth (nati dal 2001 e successivi)
FrancescoCannalongaMaster (nati dal 1984 al 1975)
SalvatoreMirabileGran Master (nati dal 1974 e precedenti)
SandroPisuOPEN
YarisDell’Omo OPEN
LucaGasperiniOPEN
StefanoValeriMaster (nati dal 1984 al 1975)
Luca Marcis OPEN
Francesco VolpeGran Master (nati dal 1974 e precedenti)
AntonioCilibertoOPEN
Stefano Maffezzoni Gran Master (nati dal 1974 e precedenti)
DavidPeroneMaster (nati dal 1984 al 1975)
VittorioAunituMaster (nati dal 1984 al 1975)
GiovanniGandinoOPEN
Daniele Luisi Master (nati dal 1984 al 1975)
RaulCinquegraniOPEN
MassimilianoStraziotaGran Master (nati dal 1974 e precedenti)
LorenzoSantiniMaster (nati dal 1984 al 1975)
Vito BrancatoMaster (nati dal 1984 al 1975)
MarcoBaiocchiGran Master (nati dal 1974 e precedenti)
MassimilianoGuzzoMaster (nati dal 1984 al 1975)
RomanoRaspiniOPEN
FerruccioMarigliani Master (nati dal 1984 al 1975)
AngeloPascarielloOPEN
DomenicoLEONEMaster (nati dal 1984 al 1975)
MarcoCipriMaster (nati dal 1984 al 1975)
SergioBongiorno OPEN
RobertoFornasieriGran Master (nati dal 1974 e precedenti)
DanieleMarianiMaster (nati dal 1984 al 1975)
CarloD ercoleMaster (nati dal 1984 al 1975)
AntonioScalaGran Master (nati dal 1974 e precedenti)
LorenzoMorelliOPEN
Tommaso Di GiorgioMaster (nati dal 1984 al 1975)
FabioBoni Gran Master (nati dal 1974 e precedenti)
Fabrizio PigaMaster (nati dal 1984 al 1975)

 

 

 

Dettagli

Inizio:
Marzo 1 @ 8:00 am
Fine:
Aprile 20 @ 5:00 pm
Categoria Evento:

Organizzatore

Circolo nautico l’approdo
Sito web:
http://www.cnapprodo.it/

Luogo

Porto cesareo ( le)